ENTERTAINMENT(351)

ENTERTAINMENT

2017.06.27(Tue)

スーパーファミコンミニが国内発売。2017年10月5日、価格は7,980円に

ENTERTAINMENT

2017.06.19(Mon)

国内最大のVR体験施設「VR ZONE SHINJUKU」が歌舞伎町にオープン

ENTERTAINMENT

2017.05.23(Tue)

ブラッド・ピット主演のネットフリックス独占映画「ウォーマシーン」が公開

ENTERTAINMENT

2017.05.09(Tue)

SF映画「ブレードランナー2049」の公式予告編が初公開

ENTERTAINMENT

2017.05.08(Mon)

ガンコントローラーに初対応したPS VRの最新シューティングゲーム「Farpoint」

ENTERTAINMENT

2017.04.29(Sat)

第二次世界大戦を題材にしたゲーム「CALL OF DUTY: WWII」のPVが公開

ENTERTAINMENT

2017.04.24(Mon)

夏のデートや遊びで使える 東京おすすめカフェレストランまとめ

ENTERTAINMENT

2017.04.20(Thu)

メンズも充実! GINZA SIX(ギンザ シックス)をレビュー

ENTERTAINMENT

2017.04.06(Thu)

「T2 トレインスポッティング」の公開を記念したオリジナルゲームシャツが発売

ENTERTAINMENT

2017.03.23(Thu)

NETFLIX限定で配信される海外版「デスノート」の予告編が公開

ENTERTAINMENT

2017.03.13(Mon)

ゲーム・オブ・スローンズ 「シーズン7」は7月17日より世界同時公開

ENTERTAINMENT

2017.03.09(Thu)

Nintendo Switch(ニンテンドースイッチ)でNETFLIXやhuluが見られるようになる?

ENTERTAINMENT

2017.03.03(Fri)

定額クラブ行き放題サービス「NEON」

ENTERTAINMENT

2017.03.02(Thu)

デヴィッド・フィンチャーのNETFLIX最新作「MINDHUNTER」の予告編が公開

ENTERTAINMENT

2017.01.25(Wed)

発売まで待てない! 2017年発売予定の期待のゲームソフト18選

ENTERTAINMENT

2017.01.24(Tue)

Netflixの大人気ドラマ「ハウス・オブ・カード」の第5シーズン配信日が決定

ENTERTAINMENT

2017.01.20(Fri)

「T2 トレインスポッティング」公開日が4月8日に決定、公式サイトもオープン!

ENTERTAINMENT

2017.01.14(Sat)

「Nintendo Switch」のローンチタイトル含む11のゲームソフト動画まとめ

ENTERTAINMENT

2016.12.22(Thu)

ドラゴンクエスト11 オープニング映像やプレイ動画が公開

ENTERTAINMENT

2016.12.15(Thu)

クリストファー・ノーラン監督最新作「DUNKIRK(ダンケルク)」ファーストトレーラーが公開

ENTERTAINMENT

2016.12.06(Tue)

Amazon最大のセール「Cyber Monday 2016」が開催中。PS4とソフトのセットは最大8,830円OFF