テクノロジー(58)

LIFESTYLE

2017.06.30(Fri)

自然と科学の融合。 中国初となる未来型の森林都市とは?

CAR

2017.05.16(Tue)

新たな観光名所に!? シンガポールに高級車の「自動販売機」が登場

MUSIC

2017.02.06(Mon)

最新テクノロジーも使われたLady Gagaによる スーパーボウル2017ハーフタイムショー

CAR

2017.01.04(Wed)

謎多き新興企業、ファラデー・フューチャーの市販車「FF 91」がデビュー

EVENT

2016.11.11(Fri)

デジタル技術とスイーツの融合。「SWEETS by NAKED」が表参道で開催

FASHION

2016.09.06(Tue)

ヒーター内蔵アウターがMINOTAURから発売 | スマートフォンで温度を管理

ENTERTAINMENT

2016.05.22(Sun)

VR化が加速したスマートフォンより一段階上の近未来を描くショートムービー「HYPER-REALITY」

LIFESTYLE

2016.05.21(Sat)

【動画アリ】Googleの組み立て式スマホAra、2017年発売に「ほぼ」決定。やはり革新的。

LIFESTYLE

2016.04.14(Thu)

「自分にしか音が聞こえないスピーカー」が凄い。ライフスタイルを変えそうなインパクト

TREND

2016.02.24(Wed)

人間にいじめられながら、しっかり任務を遂行する人型ロボット「アトラス」の作業風景

CAR

2016.02.16(Tue)

スマホ連動&遠隔操作 最新鋭の子供用カート「Arrow Smart-Kart」

CAR

2016.02.05(Fri)

TESLA(テスラ)、自動運転の紹介動画を公開! ガレージから自宅まで車を召還

CAR

2016.01.28(Thu)

OPEL(オペル)が考える新しい自動車のデザイン

FASHION

2016.01.27(Wed)

服の汚れは心配無用の時代に!? 「全く汚れないジーンズ&Tシャツ」が話題

CAR

2016.01.26(Tue)

iphoneとも繋がるスズキの新車種「イグニス」、2月18日から発売!

CAR

2016.01.20(Wed)

【未来のコンセプトカーデザイン】2040年のフェラーリ

CAR

2016.01.18(Mon)

自動車のダッシュボードがiphoneになる「Apple CarPlay」搭載車種

CAR

2016.01.06(Wed)

なんと1000馬力!テスラのライバルになりそうな新興自動車メーカー「Faraday Future」

FASHION

2016.01.05(Tue)

ダンサー、パフォーマーにもGOOD! 光るスマートスニーカー「Orphe(オルフェ)」とは!?

LIFESTYLE

2016.01.03(Sun)

今から注目! 2017年に流行りそうな「モノ」や「コト」は!?

CAR

2016.01.02(Sat)

2016年からはサイドミラー、ルームミラーなしの「ミラーレス車」が日本の街中を走る!