プレイリスト(59)

MUSIC

2017.07.24(Mon)

イギリスの新鋭 MURA MASAのデビューアルバムが配信中

MUSIC

2017.06.26(Mon)

【2017年最新】 夏にオススメのチルアウト・ハウスミュージック80選

MUSIC

2017.04.18(Tue)

MAJOR LAZERが新曲「RUN UP」のミュージックビデオを公開

MUSIC

2017.02.20(Mon)

洋楽に詳しくなる! HOUSE・EDM好きにオススメのポッドキャスト15選

EVENT

2017.01.28(Sat)

【予習プレイリスト】エレクトロミュージックの祭典 EDC JAPANのアーティスト&詳細が発表

MUSIC

2016.12.12(Mon)

2016年youtubeで最も再生されたミュージックビデオTOP10

MUSIC

2016.12.01(Thu)

2016年9月-11月のおすすめHOUSE&EDM42選

MUSIC

2016.09.15(Thu)

-BEST SUMMER EDM 2016- 2016年夏のエレクトロソングを振り返る

MUSIC

2016.07.14(Thu)

2016年上半期のおすすめEDM&HOUSE 34選

MUSIC

2016.06.08(Wed)

癒しのハウス・ミュージック Nora En Pure(ノラ・エン・ピュア)のプレイリスト

MUSIC

2016.06.01(Wed)

本格ブームを迎えそうなトロピカル・ハウスの最重要人物 SAM FELDT (サム フェルド)

MUSIC

2016.05.31(Tue)

癒しのディープ&トロピカルサウンド「Zimmer」のプレイリスト

MUSIC

2016.05.18(Wed)

夏に合う音楽(HOUSE・EDM) 120選まとめ【2014年~2016年最新】

MUSIC

2016.04.30(Sat)

休日に聴きたい最新HOUSE MUSIC 18選

ENTERTAINMENT

2016.04.14(Thu)

【2016年最新】小一時間踊れてオシャレなおすすめDJ MIX22選

ENTERTAINMENT

2016.03.09(Wed)

【2016年3月】最新洋楽&EDMおすすめピックアップ

ENTERTAINMENT

2016.02.06(Sat)

夏が待ち遠しくなるトロピカルハウスのおすすめ&名曲 50連発

ENTERTAINMENT

2016.01.12(Tue)

2016年1月 最近のおすすめエレクトロソングまとめ

ENTERTAINMENT

2016.01.09(Sat)

2016年も最注目! DJ Oliver Heldens(オリバー ヘルデンス)がYearmixを発表

ENTERTAINMENT

2015.12.29(Tue)

2015年のベストEDM(エレクトロソング)10選

ENTERTAINMENT

2015.12.22(Tue)

【プレイリスト】EDMでお馴染みスピニン・レコードが2015年の集大成となるMIXをリリース!