新オープン(28)

ENTERTAINMENT

2017.06.19(Mon)

国内最大のVR体験施設「VR ZONE SHINJUKU」が歌舞伎町にオープン

ENTERTAINMENT

2017.04.20(Thu)

メンズも充実! GINZA SIX(ギンザ シックス)をレビュー

GOURMET

2016.12.23(Fri)

ミシュラン2つ星シェフのフィッシュバーガー専門店「deli fu cious」がオープン

GOURMET

2016.12.05(Mon)

CITYSHOPの新業態、カスタマイズ出来るグルメ麺「CITYSHOP NOODLE」がオープン

FASHION

2016.11.29(Tue)

NIKE LAB(ナイキラボ)国内初の店舗が南青山にオープン。

ENTERTAINMENT

2016.11.10(Thu)

「中目黒高架下」11月22日オープンに決定。28店舗が並ぶ中目黒の新名所に

GOURMET

2016.10.31(Mon)

極上の牛タン&和牛をしゃぶしゃぶで味わう新業態! 「KINTAN」が代官山に新店舗をオープン

ENTERTAINMENT

2016.10.06(Thu)

深夜までお酒が楽しめる、恵比寿「第2の」横丁 | BRICK END ブリックエンド

FASHION

2016.09.01(Thu)

バーニーズ ニューヨークが都内に12年ぶりの新店舗 六本木店が9月16日オープン

GOURMET

2016.08.17(Wed)

世界一濃厚! プレミアム抹茶ジェラートの「ななや」が8月19日青山にオープン

GOURMET

2016.08.02(Tue)

元祖台湾ラーメンで有名な名古屋「味仙」が本日東京にオープン

FASHION

2016.07.14(Thu)

フランスの高級革製品ブランドCamille Fournet(カミーユ フォルネ)が銀座に初の路面店をオープン

GOURMET

2016.07.12(Tue)

【東京おすすめハンバーガー】個性あふれる名店15選

EVENT

2016.06.14(Tue)

東急プラザ銀座で初のビアガーデン開催 約50種類のフリードリンクやブラジル料理を堪能

TRAVEL

2016.06.11(Sat)

鎌倉にビーチまで徒歩3分の複合施設「材木座テラス」オープン。7月1日より

EVENT

2016.05.31(Tue)

【マスターズドリームが飲み放題!】丸の内の夜景を楽しむビアガーデン「銀座スカイビアテラス」オープン

GOURMET

2016.05.27(Fri)

NY発のキューバ料理レストラン「Cafe Habana」明日オープン(代官山)

LIFESTYLE

2016.05.18(Wed)

NIKEのランニング専門店「NIKE+ RUN CLUB OMOTESANDO」5/28オープン

GOURMET

2016.05.12(Thu)

六本木に地上100mのラグジュアリーBBQ&ビアガーデン 「ROOFTOP LOUNGE」がオープン

GOURMET

2016.05.12(Thu)

頭が痛くならない韓国の人気かき氷「ソルビン」が原宿にオープン

GOURMET

2016.05.07(Sat)

【2016年上半期】 今年オープンした話題のグルメをおさらい(8選)